Section Sportive de Jean XXIII : site officiel du club de foot de Pamiers - footeo

Championnat Minimes

14 octobre 2010 - 11:40

Calendrier du championnat 2010-2011 des Minimes, phases finales et règles.

Championnat 2010-2011

 

EXCELLENCE MINIMES GARCONS

 

 

POULE A

POULE B

POULE C

POULE D

 

 

 

 

CARNOT AUCH

3 VALLES SALIES 1

L PAULIN MURET 1

BARAQUEVILLE

 

ST THEODARD MONTAUBAN

L PAULIN MURET 2

JEAN XXIII PAMIERS

ST MARTIN NAUCELLE

 

LA REYNERIE TOULOUSE

JL ETIENNE MAZAMET

J MONET CASTRES

JEANNE D'ARC FIGEAC

 

VOLTAIRE TARBES

CEDRES CASTRES

3 VALLES SALIES 2

ST ETIENNE CAHORS

 

 

Rappels réglementaires :

 

Ø     Obligation au professeur d’EPS d’être présent le jour de la compétition.

Ø     Présenter un Jeune Officiel à chaque match.

Ø     Double arbitrage 1 central et 1 sur la touche.

Ø     Nécessité de procéder à l’épreuve de tirs aux buts en cas de match nul (épreuve réglementaire de 5 tireurs).

Ø     Comptage des points : victoire 4 points ; nul gagné aux TAB 2 points ; nul perdu aux TAB 1 point ; défaite 0 point.

Ø     Vérification des licences avec photo, tampon et signature par les J.O. lors du protocole d’avant-match (appel des capitaines, protège-tibias, crampons, chaînes, bijoux, alignement, serrage de main).

 

CALENDRIER :

 

TEMPS DE JEU 2*35 MINUTES.

 

DATES

POULE A

POULE B

POULE C

POULE D

 

 

 

 

 

20-oct

AUCH-MONTAUBAN

SALIES 1-MURET 2

CASTRES-PAMIERS

BARAQUEVILLE-NAUCELLE

 

LA REYNERIE-TARBES

MAZAMET-CASTRES

SALIES 2-MURET 1

FIGEAC-CAHORS

 

 

 

 

 

17-nov

AUCH-MONTAUBAN

CASTRES-SALIES 1

PAMIERS-MURET 1

NAUCELLE-FIGEAC

 

LA REYNERIE-TARBES

MURET 2-MAZAMET

CASTRES-SALIES 2

CAHORS-BARAQUEVILLE

 

 

 

 

 

12-janv

AUCH-MONTAUBAN

SALIES 1-MAZAMET

MURET 1-CASTRES

BARAQUEVILLE-FIGEAC

 

LA REYNERIE-TARBES

MURET 2-CASTRES

PAMIERS-SALIES 2

NAUCELLE-CAHORS

 

 

Les quarts de finale se dérouleront le 16 février 2011 :

 

MATCH 1 : le 1er de la poule A reçoit le 2ème de la poule D.

MATCH 2 : le 1er de la poule B reçoit le 2ème de la poule C.

MATCH 3 : le 1er de la poule C reçoit le 2ème de la poule B.

MATCH 4 : le 1er de la poule D reçoit le 2ème de la poule A.

 

Les finales Académiques se dérouleront le 15 mars 2011 à Castelmaurou :

 

½ finale vainqueur match 1 contre vainqueur match 4.

½ finale vainqueur match 2 contre vainqueur match 3.

(temps de jeu 2*25 minutes).

Commentaires

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Entraîneurs
  • 1 Supporter